Samsung вводит на мобильных устройствах поддержку кошелька Ledger

Samsung Blockchain Wallet

Компания Samsung объявила, что крипто-кошелек Samsung Blockchain Wallet, который поставляется в смартфонах Galaxy, получит поддержку аппаратного кошелька Ledger.

«Вводя поддержку аппаратных кошельков, мы предоставляем нашим клиентам не только повышенное удобство, но и совершенно новый уровень безопасности, – сказал вице-президент Samsung Вун А Юн. – Мы начнем с обеспечения поддержки продуктов Ledger, включая Nano S и Nano X. Затем мы планируем расширить поддержку на большее количество кошельков с холодным хранением».

По словам Юна, за последние семь месяцев количество ежемесячных активных пользователей блокчейн-экосистемы Galaxy удвоилось, а кошелек в смартфонах используется для хранения активов на сотни миллионов долларов.

Мобильный криптокошелек всегда подключен к сети и поэтому не может иметь такой же уровень безопасности, как автономное устройство. Тем не менее, кошелек Samsung с его умной системой хранения ключей, использует независимый анклав памяти на устройстве, что означает большую надежность.

«Кошелек Samsung Blockchain Wallet не является стопроцентным холодным хранилищем, но это и не горячий кошелек, – сказал Юн. – Он не подвержен любым внешним атакам, которые могут сопровождать соединение с Интернетом. Таким образом, он находится между холодным и горячим кошельками; можно сказать, это «теплый» кошелек».

Поддержка Ledger добавляет некоторые функции для удобства. Например, даже после того, как кошелек Ledger отсоединен от мобильного устройства, через встроенный кошелек Samsung можно просматривать цены и количество криптовалют, хранящихся в аппаратном кошельке.

«Я считаю, что у нас первое мобильное блокчейн-приложение, которое позволяет вам это делать», – резюмировал Юн.