Платформа Student Coin расширяет технологию блокчейн на академический сектор

Student Coin

Академический сектор является одним из старейших в мире и считается истинным мозгом общества – ведь идеи сначала зарождаются в академических кругах, а затем превращаются в практические и используемые концепции или продукты.

Последнее десятилетие стало свидетелем роста новой революционной концепции, которая родилась за пределами академического сектора и получила название технологии блокчейн. Блокчейн предлагает неизменные децентрализованные технологии и расширяет финансовый сектор, предлагая совершенно новые идеи, такие как DeFi и NFT.

Несколько отраслей уже приняли блокчейн из-за его широких возможностей, например, для управления данными поставок, для совершения простых международных транзакций и многого другого. Но несмотря на рост блокчейн, академический сектор не спешит внедрять эту технологию, и лишь несколько школ предлагают курсы, связанные с криптовалютами.

Новая блокчейн-платформа Student Coin хочет произвести революцию в академическом секторе, представив функции, упрощающие доступ учащихся к технологии блокчейн. Она также предлагает студентам и академическим организациям новый способ привлечения денег с помощью токенизации.

Блокчейн-проект, придуманный в академическом учреждении

Платформа Student Coin была придумана в Варшавском Университете Козьминского в 2018 году, когда популярный студенческий клуб решил создать токен для вознаграждения.

Первоначальный успех проекта вызвал интерес других ученых, и в 2019 году проект Student Coin опубликовал свою дорожную карту.

Сейчас Student Coin – одна из самых быстрорастущих блокчейн-платформ в мире, насчитывающая более 9000 участников среди более чем 300 учебных заведений.

Войцех Подобас является генеральным директором Student Coin и обладает огромным опытом в области криптовалюты. Основная команда также состоит из уважаемых профессоров, студентов и предпринимателей.

Student Coin1

Уникальная экосистема, работающая на токене STC

Student Coin – это хорошо продуманный проект, который позволяет любому получить доступ к технологии блокчейн со всеми ее функциями. Он предлагает образовательную панель, в которой представлены курсы, разработанные для ознакомления студентов с блокчейном и криптовалютами.

Учебная программа хорошо спланирована и разделена на четыре раздела. Пользователи могут просмотреть любой раздел, чтобы узнать больше о технологии блокчейн. Тем не менее, основным преимуществом Student Coin является токенизация, и платформа предлагает различные инструменты, чтобы максимально упростить этот процесс.

Любой желающий может создавать токены через терминальную платформу STC. Она полностью оснащена всеми необходимыми инструментами и предлагает удобный для пользователей интерфейс. Ожидается, что терминал будет поддерживать различные формы токенов, включая NFT и персональные токены.

Например, студенческая организация хочет собрать средства на строительство нового комплекса. Вместо того, чтобы проходить традиционный процесс краудфандинга, который менее эффективен и дорог, они могут быстро зарегистрировать аккаунт на Student Coin и создать токен через терминал STC.

Как только токен будет запущен, его можно будет зарегистрировать на бирже STC и обменивать на другие криптовалюты. Таким образом, организация получает необходимые деньги без уплаты комиссий или длительного периода вывода средств с централизованных краудфандинговых платформ.

Инвесторы смогут получать проценты по токенам, после того, как комплекс по созданию токенов завершен и организация начнет погашать ссуду. Таким образом, Student Coin создает экосистему, которая гарантирует студентам и организациям легкий доступ к финансированию.

Массовый рывок токенов STC

Недавно платформа Student Coin завершила ICO для своего собственного токена STC. Первоначально предполагалось, что ICO завершится 30 апреля. Однако спрос и рост количества токенов означал, что все 150 этапов завершились на неделю раньше установленного срока.

Токен STC в настоящее время котируется на трех основных биржах, а именно, на Cointiger, Uniswap и Waves. В мае планируется разместить токен еще на трех биржах, включая P2PB2B, ProBit и Coinsbit.

Есть разные способы получить токены STC, но самый простой – присоединиться к панели запуска ICO и купить желаемую сумму. Вы также можете приобрести токены на таких биржах, как Uniswap и Cointiger.

В мае ожидается больше листингов на следующих биржах: P2PB2B, ProBit и Coinsbit. Также продолжаются и дальнейшие разработки – в апреле блокчейн-платформа запустила мобильное приложение для Android и iOS.

Чтобы узнать больше о Student Coin и получить самую свежую информацию о проекте, обязательно посетите официальный сайт по адресу https://www.studentcoin.org/.