Opera выпустила новый десктопный браузер с крипто-кошельком

Opera

Opera выпустила финальную версию нового браузера со встроенным криптовалютным кошельком под названием Reborn 3. Браузер доступен для компютеров Mac, Windows и Linux.

Помимо усовершенствованного дизайна и некоторых новых функций, браузер обладает встроенным VPN-сервисом и настраиваемым блокировщиком рекламы.

«Кошелек Crypto Wallet, позволяет хранить криптовалюту, а также токены и предметы коллекционирования в браузере компьютера Opera, – говорится в описании. – Также он синхронизируется с кошельком Crypto Wallet в браузере Opera для Android. Это означает, что ключи вашего кошелька Crypto Wallet никогда не покидают смартфон. На практике, когда вам необходимо идентифицировать себя на сайте Web 3 или подписать транзакцию на блокчейне, вы получите уведомление на своем смартфоне. Вы сможете подтвердить это так же, как разблокируете свой телефон, например, используя распознавание лица или отпечатки пальцев».

Также кошелек Crypto Wallet хранит идентификационную информацию, с помощью которой можно безопасно авторизироваться на сайтах.