Компания Kodak запустила блокчейн-платформу для докуметнооборота

Kodak

Компания Kodak все больше делает ставку на блокчейн и сейчас представила новую блокчейн-платформу для управления документами. В отличие от предыдущего сомнительного проекта, разрабатываемого сторонней компанией под брендом Kodak, платформа полностью разработана силами самой Kodak.

Платформа получила название Kodak Services for Business. Она предназначена для компаний и правительственных учреждений, которые с ее помощью могут хранить и управлять конфиденциальными документами. Kodak утверждает, что платформа повысит эффективность работы с документами на 20-40%, благодаря автоматизированным процессам и снижению человеческого присутвия.

Kodak объявила об изменении направления работы в 2013 году, когда фирма стала технологической компанией, ориентированной на создание инструментов для ведения бизнеса. В январе 2018 года сторонняя компания лицензировала товарную марку Kodak для запуска монеты KODAKCoin. Однако ICO так и не было проведено и монета все еще не выпущена, хотя по слухам проект не закрыт.