HTC выпустит блокчейн-смартфон

HTC

Компания HTC представила свой первый блокчейн-смартфон на Android под названием HTC Exodus, который будет иметь универсальный кошелек, аппаратную поддержку криптовалют и децентрализованных приложений.

Exodus должен включать поддержку блокчейн биткоина (BTC), Ethereum (ETH) и других крупных сетей. HTC так же запускает собственную блокчейн-сеть, которая будет использовать смартфоны Exodus в качестве нодов для торговли криптовалютами между пользователями смартфонов. По некоторым данным, HTC даже рассматривает варианты продажи смартфонов Exodus с уже загруженной криптовалютой.

Возглавил проект основатель HTC Vive Фил Чен. Во время блокчейн-конференции Consensus 2018 в Нью-Йорке, Чен сказал: «Мы представляем себе такой телефон, в котором вы можете хранить свои ключи и ваши идентификационные данные, а сам телефон -являлся бы хабом для всего».

HTC Exodus станет вторым блокчейн-телефоном. Первый смартфон под названием Finney был создан компанией Sirin Labs, он тоже позволяет хранить и использовать криптовалюты. Его стоимость равна $1000, цена на HTC Exodus еще не известна.