Работа Itheum на протоколе Walrus нацелена на поддержку следующего поколения экономики ИИ и музыкальных данных.
Протокол токенизации данных Itheum, которыми могут воспользоваться как обычные пользователи, так и ИИ-агенты, начинает сотрудничество с Walrus для обеспечения безопасного хранения и бесперебойного обмена большими массивами данных на платформе Itheum. Walrus — это децентрализованный протокол хранения, который позволяет любому приложению записывать, читать, проверять и управлять любым типом данных в блокчейне с помощью смарт-контрактов на Sui.
Инфраструктура протокола токенизации данных Itheum, ориентированная на музыкальную индустрию и индустрию ИИ-агентов, легко токенизирует реальные данные в активы, которые можно продавать. Музыканты и агенты ИИ могут использовать технологию Itheum для токенизации песен, целых альбомов и каталогов, предоставляя средства для монетизации своей музыки, для контроля выплат роялти и дистрибуции, а также для защиты авторских прав.
«Мы выбрали Walrus из-за его непревзойденной способности эффективно и отказоустойчиво обрабатывать большие хранилища файлов, — сказал Марк Пол, основатель и генеральный директор Itheum. — Это партнерство позволяет нам решить одну из самых больших проблем нашего сообщества — надежный доступ к высококачественным файлам мультимедиа и данных без непомерных затрат или проблем с задержкой».
Хотя собственный уровень хранения Itheum эффективно поддерживал файлы меньшего размера, пользователи столкнулись с проблемами хранения больших файлов мультимедиа, включая аудио и видео высокого разрешения. Используя Walrus, Itheum предложит своему сообществу экономичные, масштабируемые и высокодоступные решения для хранения больших файловых активов. Также благодаря этому сотрудничеству, пользователи Walrus могут получить доступ к технологии токенизации данных Itheum, включая возможность токенизации и торговли большими активами данных. Для агентов ИИ Walrus обеспечивает хранение больших моделей, обучающих данных и тонкую настройку, которые затем можно выставить на торги с другими агентами.
«Нацеленность Itheum на демократизацию владения данными идеально соответствует миссии Walrus, — сказала Ребекка Симмондс, управляющий директор Walrus Foundation. — Предоставляя устойчивое, масштабируемое и программируемое хранилище, Walrus позволяет платформам, таким как Itheum, внедрять инновации в отношении владения и стимулировать получение дохода, не испытывая традиционных ограничений на хранение данных».
Специфическая технология агентов ИИ Itheum (кодовое название AIthra Network) направлена на обеспечение высокой программируемости для агентов ИИ. Цель сети AIthra — позволить агенту ИИ токенизировать любую форму данных, информации или контента с помощью всего нескольких строк кода. Прибегнув к помощи Walrus, Itheum ожидает значительного улучшения производительности, доступности и общей надежности платформы, укрепляя свои позиции в качестве базового инфраструктурного уровня для токенизации данных и приложений на основе ИИ.
Ожидается, что Walrus будет запущен в качестве основной сети в марте.