Создатели первого криптосмартфона FINNEY выйдут на ICO

FINNEY

Компания SIRIN LABS, создающая серию криптоустройств FINNEY (смартфона и ПК), планирует 12 декабря 2017 провести ICO. Об этом рассказал CoinForce председатель Совета Директоров SIRIN LABS Кенес Ракишев. На разработку мобильных девайсов планируется собрать от $25 до $75 млн. От величины собранных средств будет зависеть реализация сценария по выходу гаджетов на рынок.

Использование блокчейн-технологий позволит компании SIRIN LABS решить ряд важнейших проблем, с которыми сталкиваются производители большинства популярных электронных устройств. Эти технологии будут обеспечивать безопасность данных, защиту конфиденциальности и доверие клиентов.

Защита конфиденциальности стала огромной проблемой. Финансовый ущерб от киберпреступлений поистине огромен. По оценкам компании, объем рынка решений в сфере обеспечения кибер-безопасности возрастет с $137,5 млрд. в 2017 г. до $232 млрд. в 2022 г. Выбор коммерчески-производимых безопасных телефонов и ПК весьма ограничен для потребителей.

«FINNEY станет первой серией безопасных устройств, использующих наиболее передовые блокчейн-технологии для обеспечения максимально удобной работы пользователей. Проведение ICO позволит ускорить разработку и появление устройств на рынке», – отметил основатель и Co-CEO компании Sirin Labs Моше Хогег.

finney

«Наш план развития основан на возможности одного из трех сценариев ICO, в зависимости от объема собранных средств. Если достигнем суммы в $25 миллионов, то в первую очередь разработаем и запустим смартфон FINNEY, при достижении $50 миллионов — в дополнение к смартфону будет ПК, а если $75 миллионов, то мы сделаем операционную систему Shield OS доступной для других устройств бытовой электроники. Официальный запуск продаж смартфона запланирован на первое полугодие 2019 года», – комментирует председатель совета директоров Sirin Labs Кенес Ракишев.

Смартфон и ПК Finney – устройства, которые позволят надежно защитить все данные их владельцев. Они создадут независимую блокчейн-сеть, основанную на технологии Tangle от IOTA. Сеть будет работать без централизованных магистралей или шахт-центров, замедляющих процесс транзакций. В качестве валюты по умолчанию будет использован токен SRN. Пользователям предлагается внутренняя память 256 ГБ и 16-мегапиксельная камера, а также внушительная система безопасности. Поведенческая система предотвращения вторжений, физический переключатель безопасности и функция защиты от несанкционированного доступа на основе штриховки означают, что взломать смартфон будет практически невозможно.

Цены устройств (смартфон — $1 000 , ПК — $799) называются пока ориентировочно, так как будут зависеть от результатов проведения краудсейла, а также от скорости разработки устройства, времени его появления на рынке, востребованности аудиторией и многих других вещей.

Напомним, что другой фонд Кенеса Ракишева Singulariteam уже имеет опыт ICO. В августе 2017 года на ICO вышла Invest.com Group, в которую инвестировал Ракишев вместе партнером Моше Хогегом. По итогам мероприятия продажи токенов Stox составили $33 миллиона за 34 часа. Продвигал ICO чемпион мира по боксу Флойд Мейвезер.

Справка

Кенес Ракишев является известным венчурным инвестором из Казахстана. За последние годы Кенес Ракишев вложил свыше 87,7 млн. $ в высокотехнологичные проекты TriPlay, IQcard, Fastlane Ventures, mobli, TriPlay, Net Element International и др.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь