Сообщество SushiSwap готовится создать новую юридическую структуру

SushiSwap

Платформа SushiSwap (SUSHI) планирует внедрить новую правовую структуру, направленную на снижение рисков для держателей нативных токенов. Новая юридическая структура будет основана на одобренном сообществом предложении от 20 марта, в котором подчеркивалась необходимость создания организации для юридической защиты и административной поддержки.

По оценкам автора предложения под ником Tangle, стартовые расходы на создание организации должны равняться примерно $110000.

«Существует несколько стран, которые можно рассматривать для создания юридического лица DAO, но швейцарский закон об ассоциациях сейчас является наиболее предпочтительным вариантом», — говорится в предложении.

Чтобы создать основу организации, сообщество реализует четырехэтапный процесс, состоящий из определения и назначения членов организации, распределения токенов и создание устава.

«Все это определенно необходимо сделать. SushiSwap пора себя обновить и подготовить юридический щит для всех участников», — говорится в предложении.