Разработчики Avalanche предложили поглотить SushiSwap

SushiSwap

Ведущий разработчик Avalanche Даниэле Сестагалли предложил платформе SushiSwap выполнить слияние. По его словам, это поможет SushiSwap преодолеть ряд внутренних кризисов и продолжить развиваться.

«Расширение и рост Sushi были безостановочными, пришло время предоставить им дополнительные ресурсы и автономию, чтобы они могли лучше понимать свои полномочия и вести управление. Это особенно актуально сейчас, когда они больше всего в этом нуждаются», — сказал Сестагалли.

Согласно предложению, проекту Sushi придется отказаться от токена xSushi, которым награждаются участники рынка. Также им нужно отказаться от юридического лица, контролирующего разработку Sushi, и ввести Сестагалли и других разработчиков Avalanche в свою основную команду.

Поддержка платформы SushiSwap осуществляется успешно, но из проекта произошел отток ведущих разработчиков. Основные участники 0xMaki и Мудит Гупта ушли в начале этого года, а главный технический директор Джозеф Делонг ушел в отставку в этом месяце из-за скандала по поводу управления. Между оставшимися разработчиками Sushi случаются постоянные разногласия, что не может не тревожить.

Такие протоколы, как Sushi, имеют открытый исходный код и управляются сообществом. Любой член сообщества, как например Сестагалли, может внести предложение на форуме управления, и все члены сообщества могут принять его или проигнорировать.

Сестагалли стоит за ведущими проектами Avalanche, такими как протокол Wonderland и платформа Abracadabra. SPELL, TIME и MIM — три токена, связанные с этими двумя проектами, имеют совокупную рыночную капитализацию более $5,9 млрд, что делает Сестагалли одним из самых влиятельных разработчиков в мире криптовалют.