Платформа Crypto.com анонсировала новую криптобиржу


Гонконгская криптовалютная платформа Crypto.com объявила о запуске собственной криптовалютной биржи Crypto.com Exchange. Биржа позволит торговать цифровыми активами через веб-интерфейс, торговый API и через мобильное приложение.

Криптобиржа будет иметь все стандартные функции обменных платформ, приемлимые комиссионные, безопасность институционального уровня, а также интуитивно понятный интерфейс.

Изначально платформа будет поддерживать биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Ripple (XRP), Litecoin (LTC), EOS, XLM, MCO и USDT. Кроме этого будет выпущен нативный токен Crypto.com Coin (CRO).

Соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Маршалек признал, что у него были сомнения по поводу запуска биржи из-за большого числа уже существующих криптобирж. Но он пришел к выводу, что для расширения компании криптобиржа необходима и она быстро завоюет признание международного сообщества.

«Мы предполагаем, что нам будет легко пробиться в топ-10 бирж в ближайшие 5 лет или около того. Для этого у нас подготовлен систематичный план», — сказал Маршалек.

В настоящее время Crypto.com Exchange находится в закрытом бета-тестировании и будет открыта для публики в декабре 2019 года.