Организация NEM Foundation обнародовала планы по реструктуризации

NEM Foundation

В начале этого года стало известно, что организация NEM Foundation столкнулась с финансовыми трудностями. Сейчас организация опубликовала план по финансовой и организационной реструктуризации.

Чтобы найти средства, фонд решил использовать свои резервы и выпустить 210 млн токенов XEM (на $8,7 млн). Из них 25 млн XEM ($1,04 млн) будут использованы для разработки неких новых «доходных продуктов». Свежевыпущенные токены должны продержать NEM до февраля 2020 года.

Помимо финансирования, фонд рассмотрит эффективность своих сотрудников. Как поясняет сама организация, в ней присутствуют лишние должности, достижения команды слабые, и нет ответственности за расход средств. Поэтому будет создана специальная группа, которая разработает еженедельную и ежемесячную структуру отчетности для сотрудников и систему показателей для оценки их эффективности.

За последний месяц фонд уже уволил около 100 человек – в основном консультантов и некоторых штатных сотрудников. По результатам оценки эффективности планируется сократить штат еще на 88 человек.