На бирже Hodl Hodl скомпрометированы платежные пароли пользователей

Hodl Hodl

Некастодиальная биткоин-платформа Hodl Hodl сообщила о серьезной проблеме с безопасностью. Платежные пароли некоторых пользователей могли быть скомпрометированы, поэтому бирже пришлось принудительно закрыть некоторые пользовательские контракты, чтобы предотвратить потерю средств.

Hodl Hodl работает однораногово и не хранит средства пользователей. Платформа лишь предоставляет пользователям возможность покупать, продавать, одалживать и занимать биткоины друг у друга в автоматическом режиме. Пользователи блокируют биткоины в кошельках условного депонирования с мультиподписями, и для вывода средств из них используют личные платежные пароли. Некоторые из этих паролей взломаны.

«К сожалению, внутренний и внешний аудиты выявили, что некоторые пароли могли быть скомпрометированы, — написала команда Hodl Hodl. — Это повлияло на ограниченное количество контрактов, но мы принимаем упреждающие меры, чтобы гарантировать безопасность для всех».

Разработчики отказались вдаваться в детали, но пообещали опубликовать отчет, как только проблема будет исследована и исправлена.

Hodl Hodl принадлежит небольшой команде разработчиков и группе инвесторов, среди которых биржа Bitfinex.