Microsoft купила GitHub, крипторазработчики недовольны

Microsoft

Согласно неофициальной информации из разных источников, компания Microsoft купила крупнейший веб-сервис для разработчиков GitHub за 2 миллиардов долларов и тем самым вызвала негодование среди разработчиков. Но негативнее всего к этой новости отнеслись биткоин-разработчики.

Биткоин-разработчики традиционно использовали GitHub в качестве платформы для глобального обсуждения и сейчас некоторые требуют перенести сообщество биткоина в другое место. Ведущий разработчик биткоина Владимир Ван дер Лаан подтвердил эту идею и сказал, что теперь GitHub закончит так же как и веб-сервис Codeplex от Microsoft.

Некоторые предлагают перенести сообщество биткоина на конкурирующий независимый сервис GitLab, в поддержку запущен хэштег #movingtogitlab.

Среди хора недовольных есть и немного оптимистов, которые уверены, что Microsoft сможет поддержать платформу и GitHub ничто не сможет заменить. Однако в целом, после появления новости о приобретении, разработчики начали уходить из сервиса и импортировать проекты на другие платформы.