Криптобиржа Huobi перенесет спотовую торговлю на Гибралтар

Huobi

Китайская криптобиржа Huobi Global продолжает свои усилия по соответствию нормативным требованиям. Сейчас стало известно, что услуги спотовой торговли будут перенесены на Гибралтар.

В настоящее время Huobi управляет своим бизнесом по спотовой торговле с Сейшельских островов через зарегистрированную, но нерегулируемую организацию. На Гибралтаре биржа получила лицензию от местной «Комиссии по финансовым услугам» (FSC) и это значит, что бизнес становится регулируемым.

На Гибралтаре будут обрабатываться пользователи и услуги спотовой торговли, расположится часть технической инфраструктуры и облачный хостинг. Пока биржа «не планирует переносить большую часть своих операций» на Гибралтар, но может передумать «в зависимости от того, на сколько гладко пройдет перенос». По словам представителя компании, с новой базы биржа будет обслуживать клиентов по всему миру.

Huobi считает, что деятельность под лицензией Гибралтара станет особенно интересна институциональным инвесторам. Компания Huobi Gibraltar была зарегистрирована еще в 2017 году и ранее выступала криптовалютной брокерской компанией для институциональных инвесторов и состоятельных частных лиц, теперь у нее есть дополнительная лицензия на спотовую торговлю.

Несколькими днями ранее соучредитель Huobi Ду Цзюнь сообщил в интервью Financial Times, что 30% доходов биржи все еще поступают из Китая.