Криптобиржа Coinbase купила платформу Tagomi


Криптобиржа Coinbase покупает брокерскую платформу Tagomi, которая специализируется на профессиональной торговле цифровыми активами. Сделка будет завершена в конце этого года без раскрытия финансовых условий.

«Мы собираемся интегрировать платформу Tagomi в наш пакет продуктов и она станет основой будущего нашего институционального торгового бизнеса, – сказал глава отдела корпоративного развития Coinbase Шэн Аггарвал. – В ближайшем будущем Tagomi продолжит работать как прежде, но мы думаем над долгосрочными вариантами».

О покупке Tagomi стало известно в конце прошлого года, но источник, знакомый с событиями, сказал, что тогда произошла лишь сделка с акциями и она стоила меньше $150 млн.

Coinbase сообщила, что за последние три месяца из-за профессиональных и институциональных трейдеров объем продаж вырос на 100%. В целом первичное брокерство в крипто-сфере переживает огромный подъем и неудивительно, что Coinbase захотела тоже в нем поучаствовать.

Tagomi предназначенная для криптотрейдеров, которые совершают крупные транзакции на суммы от $250 тыс до $2 млн. Платформа объединяет заказы на покупку и продажу на более 10 крупных криптобиржах, включая Coinbase, Binance и Gemini, а затем направляет транзакции клиентов на платформы, которые предлагают лучшие цены. В этой связи возникает вопрос, не приведет ли покупка платформы криптобиржей Coinbase к конфликту интересов.

«Мы думаем, что мы все еще сможем предлагать нашим клиентам выгодные цены, – сказал сооснователь Tagomi Марк Бхаргава. – Очевидно, что у нас сохранятся отношения с другими маркет-мейкерами. Со временем мы решим, с какими биржами мы продолжим работать».