Компания PayPal расширяет криптовалютные сервисы на Великобританию

PayPal

Генеральный директор PayPal Дэн Шульман сообщил, что в 2021 году компания расширит криптовалютные сервисы на некоторые международные рынки и встроит их в платежный сервис Venmo.

Первыми крипто-услуги смогут оценить жители Великобритании, запуск в этой стране ожидается в ближайшие месяцы. Владельцы кошельков Venmo смогут получить доступ к крипто-сервисам до конца второго квартала 2021 года.

Шульман отметил, что PayPal сделала «значительные инвестиции» в свое крипто-подразделение, так как спрос на криптовалюты «превзошел все ожидания». По его словам, клиенты PayPal вскоре смогут использовать криптовалюту для совершения покупок у любого из 29 миллионов продавцов.

Кроме этого компания объявила о выходе сервиса Venmo на международный уровень. Расширение должно завершиться до 2026 года.

Пользователи из США могут покупать криптовалюту напрямую через приложение PayPal с ноября прошлого года. С момента запуска, объем торговли криптовалютами в PayPal очень быстро рос и 11 января достиг максимума в 242 миллиона долларов.