Компания ConsenSys купила кошелек MyCrypto, чтобы объединить его с MetaMask

MyCrypto

Компания ConsenSys объявила о приобретении Ethereum-кошелька MyCrypto, чтобы объединить его со своим популярным кошельком MetaMask. Сумма и условия сделки не разглашаются.

В настоящее время MetaMask насчитывает 21 миллион ежемесячных активных пользователей, но работает только через мобильные приложения и расширение для браузера. Приобретение позволит MetaMask получить больше пользователей, и MyCrypto имеет собственное приложение для компьютера.

Конечной целью является объединение кошельков MyCrypto и MetaMask, но в ближайшем будущем продукты останутся независимыми. Также и у команд еще нет графика слияния. Унифицированные продукты возглавит генеральный директор MyCrypto Тейлор Монахан вместе с соучредителями MetaMask Дэном Финли и Аароном Дэвисом.

Компания ConsenSys, возглавляемая соучредителем Ethereum Джозефом Любином, базируется в Бруклине и является настоящим титаном экосистемы Ethereum. Компания разработала решение Diligence для аудита и безопасности смарт-контрактов, блокчейн для бизнеса Quorum и инструментарий для разработчиков Truffle.