DeFi-протокол Wonderland создан соучредителем обрушившейся биржи QuadrigaCX

Wonderland

Крипто-инвестор под ником Zach выяснил, что DeFi-протокол Wonderland был создан с участием Майкла Патрина, второго соучредителя разорившейся канадской криптобиржи QuadrigaCX.

Zach связался с другим основателем Wonderland Даниэле Сестагалли и попытался выяснить, кто второй соучредитель протокола, скрывающийся под ником OxSifu. Сестагалли прямо не сказал, что это Патрин, но подтвердил, что этот человек имеет темное прошлое.

«Я хочу сообщить всем, что я знал о его прошлом и решил, что прошлое не определяет его будущее. Я предпочитаю ценить время, которое мы провели вместе, а не копаться в его прошлых делах, — сказал Сестагалли. — У меня нет предубеждений в отношении 0xSifu, он стал другом и частью моей семьи, и если его прошлое повредит моей репутации, пусть будет так».

Основатель MyCrypto Тейлор Монахан подтверждает выводы Zach, так как Ethereum-кошелек Патрина используется и 0xSifu.

В прошлом у Патрина было несколько серьезных судимостей. В 2005 году он отбывал наказание за мошенничество с кредитными картами. В 2007 году он был признан виновным по отдельным уголовным делам о краже со взломом и компьютерном мошенничестве. А в 2013 году он отсидел 18 месяцев за кражу личных данных и банковское мошенничество. Сам Патрин признал, что в 2002 году управлял рынком shadowcrew.com, который продавал украденные номера кредитных и банковских карт. Патрин также официально дважды менял свое имя — в 2003 году с Омара Дханани на Омара Патрина и в 2008 году на Майкла Патрина.

Wonderland был запущен в сентябре 2021 года как ответвление протокола Olympus на блокчейне Avalanche. Идея протокола заключается в создании стабильной монеты, которая не привязана к доллару США или какой-либо другой фиатной валюте, а поддерживается пулом криптовалют. В настоящее время в протоколе заблокированы активы на 680 миллионов долларов.