Блокчейн Binance Smart Chain переименован в BNB Chain

Binance

Криптобиржа Binance объявила, что блокчейны Binance Chain и Binance Smart Chain (BSC) объединяются в новую экосистему названием BNB Chain. Причем BNB теперь означает «Build & Build» (создавать и создавать), а не сокращение от Binance Coin.

В рамках переименования, часть Binance Chain, где происходят ставки и голосование, стала называться BNB Beacon Chain. А сеть Binance Smart Chain, совместимая с виртуальной машиной Ethereum и поддерживающая мультичейны, получила название BNB Smart Chain или сокращенно BSC.

Сеть BNB Chain объединит все свои разработки под эгидой MetaFi, в которую входят разработчики биржи, проекты метавселенной, GameFi и SocialFi.

Сеть BNB также увеличит количество валидаторов BSC с 21 до 41. По словам координатора экосистемы BNB Chain Сами Карима, 20 дополнительных валидаторов будут функционировать как кандидаты в производители блоков. Он добавил, что увеличивая число валидаторов и улучшая масштабирование, BNB Chain «охватит» более крупномасштабные приложения в GameFi, SocialFi и метавселенных.