Bitmain отправит в США 56000 майнеров Antminer

Antminer

Китайский производитель оборудования для майнинга Bitmain отправит 56000 майнеров Antminer в штат Джорджия в США в рамках сделки о покупке с компаниями ISW Holdings и Bit5ive. Общая стоимость оборудования составит около 62 миллионов долларов. Ожидается, что при работе на полную мощность ежемесячный доход составит 10 миллионов долларов.

Согласно пресс-релизу, купленное оборудование разместится в дата центре POD CITY с 20 мегаваттной мощностью и заработает к октябрю этого года. А к октябрю 2022 года компания планирует вывести центр на полную мощность 200 мегаватт.

ISW Holdings предоставляет финансирование, в то время как Bit5ive предоставляет электроэнергию. Обе компании также будут предлагать услуги хостинга для майнеров.

«Заглядывая в будущее, можно сказать, что доходы от наших услуг хостинга будут стабильными и могут значительно расти. Доходы от майнинга будут колебаться в зависимости от цен в сфере криптовалют», – сказал Алонзо Пирс, президент и председатель ISW Holdings.

В настоящее время ISW использует 700 единиц Antminer S19, S17 и Avalon в дата центре в Пенсильвании, которым управляет Bit5ive. Текущий хэшрейт центра составляет 36000 TH/s.

Скорость хеширования биткоина восстановилась с 68 EH/s на конец июня до 133 EH/s на текущий момент.

«Повышение хэшрейта, вероятно, связано с тем, что устаревшее оборудование переживает второй жизненный цикл, а китайские майнеры успешно переместили свое оборудование и возобновляют операции», – говорит поставщик сетевой аналитики Glassnode.