Tesla получила прибыль $1 млрд от покупки биткоинов

Tesla

По словам аналитика Wedbush Securities, компания Tesla может заработать больше денег от своих инвестиций в биткоины, чем от продажи электромобилей.

Согласно новому отчету, благодаря инвестициям в криптовалюту, Tesla получила прибыль до 1 миллиарда долларов. Компания купила биткоины на 1,5 миллиарда долларов.

«Хотя вложение в биткоины было для Tesla второстепенным событием, этот шаг явно удался и мы ожидаем, что в течение следующих 12–18 месяцев эта тенденция может оказать влияние на другие публичные компании», – написал аналитик Дэниел Айвс.

Однако он отмечает, что многие компании захотят купить биткоины, но не все на этой пойдут из-за нормативной неопределенности.

«Мы ожидаем, что примеру последуют менее 5% публичных компаний и их нерешительность продержится до тех пор, пока на крипторынке не будет создано больше нормативных правил. Но криптовалюты явно начнут получать более широкое распространение в 2021 году», – уверен аналитик.

Tesla официально объявила об инвестициях в биткоины 8 февраля. До сих пор неясно сколько именно биткоинов купила компания и по какой цене, но примерно у Tesla от 40000 до 51000 BTC.