Соучредитель Bitmain предсказал усиление негатива в отношении майнинга

майнинг

Соучредитель Bitmain Джихан Ву сказал, что проблемы защиты окружающей среды при майнинге биткоинов набирают обороты, и в этой связи компании, которые покупают или хранят биткоины, могут начать больше заботиться о происхождении своих монет.

Например, Кевин О’Лири, который недавно перевел 3% своего портфеля в биткоины, заявил в различных СМИ, что его монеты должны «производиться только с использованием чистой энергии», а не «добываться в Китае».

«Учреждения не будут покупать биткоины, добытые в Китае, или монеты, добытые с использованием угля, или монеты, добытые в странах, на которые распространяются санкции», – заявил О’Лири в интервью CNBC.

Джихан Ву отмечает, что Китай тоже заботится об экологии и существуют прецеденты по подавлению майнинга. Недавно власти Внутренней Монголии, запретили майнинг криптовалют из-за экологических проблем.

Тем временем, данные CryptoQuant показывают, что за последнюю неделю значительно выросли доходы майнеров от комиссий. За этот период майнеры заработали более 15 миллионов долларов.

CryptoQuant