PayPal позволит клиентам выводить криптовалюту

PayPal

Выступая на конференции CoinDesk Consensus 2021, руководитель блокчен-подразделения PayPal Хосе Фернандес да Понте сообщил, что компания планирует разрешить пользователям выводить криптовалюту в сторонние кошельки. В настоящее время PayPal дает возможность покупать криптовалюту, но за пределы платформы ее выводить нельзя.

«Мы хотим сделать сервис максимально открытым, и предоставить нашим потребителям выбор платить любым способом, который им удобен, – сказал да Понте. – Мы хотим, чтобы они могли забрать купленную у нас криптовалюту и перевести ее в пункт назначения по своему выбору».

Да Понте сообщил, что функция вывода средств находится в разработке, но не уточнил, когда она будет готова.

Также да Понте прокомментировал слухи о том, что PayPal планирует запустить собственную стабильную монету.

«Еще слишком рано», – сказал он.

Но он отметил потенциал государственных цифровых валют (CBDC) и уверен, что рано или поздно, каждый центральный банк в мире займется выпуском. По его мнению не будет какой-то одной доминирующей CBDC, а все они будут сосуществовать наравне. Что касается обычных криптовалют, то да Понте считает, что они не готовы стать мировым платежным средством. По его оценкам, текущее глобальное принятие криптовалют в 2% просто недостаточно высокое.

«Но принятие в 10% – это уже станет действительно интересным, так как выходит за рамки первых крипто-энтузиастов», – сказал да Понте.

Компания PayPal открыла торговлю некоторыми криптовалютами для клиентов из США в ноябре прошлого года, а в марте разрешила оплачивать криптовалютами товары и услуги.