Основатель Quantum Fintech предполагает, что ослабление доллара способствует росту биткоина

инвестиции в биткоин

Основатель и управляющий партнер компании Quantum Fintech Group Гарри Йе предположил, что текущий рост биткоина преимущественно связан с девальвацией доллара.

В беседе с Bloomberg Йе заявил, что продолжающаяся печать долларов «Федеральной резервной системой» США поддерживает биткоин и ставит его в выигрышное положение. Также, по словам Йе, криптовалюты эволюционировали от сомнительных активов, до важной роли в портфелях как институциональных инвесторов.

Йе подчеркнул, что будущие инвесторы в криптовалюту должны сосредоточиться на том, какие лучше выбрать активы для вложения, а не думать о потенциальном крахе криптовалют.

«Биткоин и другие криптовалюты сейчас используются в качестве хеджирования от инфляции. Чем больше печатается денег, тем больше возрастает ценность биткоина и других активов. Но я больше склонен думать, что это не биткоин дорожает, а доллары обесцениваются», — сказал Йе.

Кроме того, он подчеркнул, что инвестировать в криптовалюты проще, чем участвовать в фондовом рынке, так как криптовалюты можно купить даже на маленькие суммы денег.