Основатель Ethereum Виталик Бутерин рассказал как он продавал монеты Shiba Inu

Shiba Inu

Одним из самых важных событий в истории мем-монеты Shiba Inu (SHIB) было то, что разработчики подарили огромную сумму монет основателю Ethereum Виталику Бутерину. Это стало основным катализатором роста цены SHIB, которая вскоре после этого попала в топ-10 криптовалют.

Многие знают, что Бутерин продал подаренные монеты, выручил за них пару миллиардов долларов и пожертвовал миллиард из них в индийский фонд борьбы с пандемией. Причем на тот момент Shiba Inu была малоизвестной криптовалютой и не входила в большое количество криптобирж.

Сейчас Бутерин рассказал в подкасте UpOnly Podcast, что в схему продажи монет входили две страны и новый ноутбук. Загвоздка была в том, что он не имел весь ключ от кошелька с монетами SHIB. У него была лишь часть, а другую часть он оставил своей семье в Канаде. Поэтому ему пришлось позвонить родственникам и попросить отправить вторую часть. Затем Бутерин купил в сети магазинов Target ноутбук за $300, чтобы использовать его исключительно для продажи монет. Далее он перевел монеты на ноутбук и тут же отключил его от интернета.

Бутерин описал весь процесс продажи как нечто похожее на фильм о Джеймсе Бонде. Он сказал, что это было одновременно и страшно, и весело, особенно учитывая количество денег, которые превосходили все, что у него когда-либо было.