Монета Binance Coin продолжает расти

Binance Smart Chain

Монета ведущей криптобиржи Binance стремительно растет из-за увеличения объема транзакций и приблизилась к 37% от рыночной капитализации Ethereum.

На момент написания капитализация Binance Coin (BNB) вплотную подошла к 89 миллиардам долларов, при цене за монету чуть менее $600. Рыночная капитализация ETH колеблется на уровне $249 млрд.

Binance

В большой степени Binance Coin растет из-за роста популярности Binance Smart Chain (BSC) и ее сильной технической поддержки. Также не стоит забывать и о плановом процессе сжигания BNB, который происходит каждый квартал.

Binance Smart Chain набирает обороты и с точки зрения заблокированного капитала DeFi. У сети появились новые варианты использования токена BNB, который вошел в различные фермы выращивания урожая, пулы ликвидности и базовые пары.

«Монета BNB преодолела порог в $600, хотя комиссии Ethereum упали до самой низкой отметки за месяц. Объем транзакций в BSC в 3 раза больше, чем у Ethereum, но сети не конкурируют. 10 ведущих адресов BNB удерживают более 88% монет, а у Ethereum — 20%. Будущее Ethereum зависит от обновления EIP-1559 и запуска версии 2.0. Единственные две вещи, о которых следует беспокоиться Binance — это давление со стороны правительств и хакеры», — сказал китайский аналитик Wu Blockchain.