Консалтинговая компания «Большой четверки» PwC будет принимать к оплате биткоины


Люксембургское отделение второй по величине в мире консалтинговой фирмы PwC с 1 октября начнет принимать плату за свои услуги в биткоинах. Этим шагом компания намерена подчеркнуть приверженность к удовлетворению потребностей своих клиентов, а также поддержать развитие криптовалюты.

В объявлении PwC Luxembourg выразила глубокую уверенность в биткоине, назвав его «лучшим механизмом для одноранговых платежей, который не может быть скомпрометирован». Тем не менее компания тщательно подготовилась для введения такого способа оплаты, чтобы не было никаких проблем с регуляторами.

«PwC осознает проблемы, связанные с подобным способом оплаты, и поэтому тщательно проверила свои внутренние политики, чтобы соответствовать всем стандартам. Кроме этого компания тесно сотрудничает с местной регулируемой биржей, чтобы обеспечить наиболее удобный метод оплаты», – говорится в объявлении. Название упоминаемой криптобиржи не сообщается.

PwC является крупнейшим рекрутером в области блокчейн. Компания имеет более 400 сотрудников, работающих над различными внутренними блокчейн- и крипто-инициативами, и еще более 100 технических специалистов.