Институт CFA вводит курсы по блокчейн и криптовалютам

CFA

Американский институт CFA, который подготавливает элитных дипломированных финансовых аналитиков международного класса, включает в свою программу обучения темы по криптовалютам и блокчейн, сообщает Bloomberg. Новые учебные планы будут доступны со следующего года.

Обе темы являются частью образовательной программы по управлению инвестициями и входят в новый раздел под названием Fintech. Как поясняет CFA, эти темы были добавлены в ответ на большой интерес со стороны студентов.

Материал о блокчейн и криптовалютах будет излагаться наряду с другими темами Fintech, такими как автоматическая торговля, машинное обучение и искусственный интеллект. Обе темы также входят в курсы по профессиональной этике. В будущем институт планирует расширить обе темы и добавить связанные с ними материалы, как, например, пересечение экономики и криптовалют.

На экзамены в CFA в этом году зарегистрировано более двухсот тысяч человек из 91 страны, что для института является рекордом. Большинство кандидатов приходится на страны Азии.