Джон МакАфи анонсировал криптовалютную карточку

карта

Скандальный основатель антивирусной компании McAfee Джон МакАфи, который в настоящее время скрывается от налоговой США на яхте где-то в районе Багамских островов, объявил выпуск криптовалютной карты. Как сообщил МакАфи, с помощью этой карты можно оплачивать биткоинами покупки в любых магазинах, которые поддерживают карту Visa.

В его первоначальном твите говорилось, что это кредитная карта, но потом программист сказал, что оговорился и карта будет дебетовая. Все, что нужно сделать пользователям, это загрузить на нее какое-то количество биткоинов. При оплате эти биткоины будут конвертироваться внутренними сервисами в локальную валюту.

Как можно видеть на тизер-изображении, карточка украшена лицом МакАфи, что многие могут посчитать совершенно излишним. Хорошо, что МакАфи это тоже понимает.

«Только первые 12000 карт будут иметь мое изображение. После этого все карты будут обычными. Моим ненавистникам придется подождать», — сказал МакАфи.

Немногим ранее МакАфи помпезно обещал раскрыть личность Сатоши Накамото, но потом передумал. Поскольку миллионер славится своими ложными заявлениями, то факт выпуска крипто-карты стоит воспринимать с сомнением.