DeFi-индекс Binance сильно пошатнулся

DeFi Composite Index

Индекс DeFi Composite Index от криптобиржи Binance сильно пострадал из-за резкого падения сектора DeFi, снизившегося с начала сентября примерно на 60%.

Индекс был запущен Binance Futures в конце августа и с тех пор переживает второй месяц напряженности. Рекордный максимум индекса равен $1200, но сейчас он опустился до $400, то есть примерно на 60%.

В отчете Binance отмечается, что пострадал не только собственный индекс криптобиржи, но и большинство токенов DeFi потеряли от 70% до 90% своей стоимости. Только восемь DeFi-токенов за последние 45 дней продемонстрировали нейтральную корреляцию с биткоином.

«7 из 13 ведущих токенов DeFi имели отрицательную корреляцию с Ethereum (ETH), даже несмотря на то, что Ethereum обеспечивает большую часть экосистемы DeFi. Отрицательная корреляция DeFi с BTC и ETH неудивительна, поскольку пузырь DeFi рухнул в сентябре этого года», — говорится в отчете.

Binance отмечает, что наблюдается значительный всплеск доминирования объемов торгов биткоинами. Криптобиржа считает, что в предыдущие месяцы биткоин был просто «подавлен» ажиотажем децентрализованных финансов. К октябрю рыночные настроения полностью изменились, и по мере снижения сектора альткоинов, трейдеры начали возвращаться к ведущей криптовалюте.

доминирование биткоина

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

три × 2 =