Большинство компаний намерены продолжать инвестировать в биткоины

Nickel Digital

Криптовалютный фонд Nickel Digital Asset Management провел опрос среди своих клиентов-компаний и выяснил, что 82% из них готовы увеличить запасы криптовалют.

Четыре из десяти опрошенных заявили, что они «резко увеличат свои активы» до 2023 года. 7% сказали, что намерены сократить количество криптовалют, и только 1% планирует продать все цифровые активы.

Опрос показал, что основной причиной увеличения инвестиций в криптовалюты, по мнению 58% респондентов, являются долгосрочные перспективы роста капитала. Даже несмотря на резкое падение рынка, биткоин в этом году все еще вырос на 18%, а Ethereum на целые 215%.

Соучредитель и генеральный директор Nickel Digital Анатолий Крачилов добавил, что доверие к криптовалютам растет, и он ожидает, что эта тенденция сохранится.

«Наш анализ показал, что 19 листинговых компаний с рыночной капитализацией более 1 триллиона долларов вложили в биткоины около 6,5 миллиардов долларов, потратив на покупку криптовалюты 4,3 миллиарда долларов», – сказал Крачилов.

В прошлом месяце британская инвестиционная фирма AJ Bell’s тоже провела опрос, который выявил, что за последний год люди купили больше криптовалют, чем сберегательных ценных бумаг.