Аналитик Джош Рейджер предсказывает, что токен Yearn Finance достигнет $100 тыс


Криптоаналитик и трейдер Джош Рейджер утверждает, что намерен хранить DeFi-токен Yearn Finance (YFI) до тех пор, пока он не вырастет до $100000. По мнению Рейджера, у YFI еще есть масса возможностей для роста.

«Я купил три токена YFI по цене $2500, но слишком рано продал два из них. Сейчас у меня могло бы быть около $50000. Но я сохраню один токен и продам его не раньше, чем его цена достигнет $100000. Текущий максимум – более $16000», – написал Рейджер в Твиттере.

Он отмечает, что YFI уже превзошел биткоин по цене, и это случилось за относительно короткий период времени.

«1 YFI примерно равен 1 BTC. Представьте, что месяц назад вы купили биткоин по цене $2000, а сейчас он поднялся до $12000. Каждый все бы отдал за такую возможность. Что ж, YFI только что воплотил эту возможность в жизнь», – добавил аналитик.

YFI – это governance-токен протокола Yearn Finance. Его называют «автоматическим агрегатором доходности», поскольку платформа просматривает все другие протоколы DeFi, выбирает тот, который предлагает лучшую доходность, и размещает средства в этом конкретном протоколе. Такой процесс позволяет владельцам токенов зарабатывать на доходном фермерстве.

Однако всегда существует риск масштабной девальвации. По данным CoinGecko, 13 августа рыночная капитализация аналогичного токена YAM выросла почти до $60 млн, но потом за считанные часы упала до нуля.