Стартап Ziglu запустил приложение для легкой покупки криптовалют


Британский стартап Ziglu запустил одноименное приложение, которое служит для того, чтобы максимально упростить покупку криптовалют.

На данный момент приложение поддерживает британские фунты, биткоин (BTC), Ethereum (ETH), Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH). В июле и августе добавится поддержка банковских карт, а расширение фиатных валют будет зависеть от покупательского спроса.

«Я ожидаю, что к концу года мы достигнем 15 фиатных валют», — сказал основатель Ziglu Марк Хипперсон.

Ziglu работает с двумя криптобиржами, но с какими именно не говорится. Приложение делает маршрутизацию запросов на покупку криптовалюты, чтобы найти лучшее предложение. Например, если лучшая цена на биткоин оказывается в долларах на криптобирже Kraken, то Ziglu конвертирует фиатную валюту и соединяется с этой криптобиржей.

«Мы думаем, что в 2020 году множество людей в возрасте от 25 до 45 лет захотят получить легкий и безопасный доступ к криптовалютам, — пояснил Хипперсон. — Но только около 1% людей решаются идти за криптовалютой на большие криптобиржи. Поэтому мы думаем, что сможем добиться увеличения этого процента и предложить пользователям самые выгодные цены».