Стартап Rhombus выпустил новые продукты для разработчиков Ethereum

Rhombus

Стартап Rhombus выпустил новые решения, предназначенные для загрузки данных в dApp-приложения на Ethereum. Это так называемые «оракулы», которые способны работать с разными типами данных.

«Чтобы смарт-контракты делали всякие интересные вещи, они должны иметь некоторую связь с реальным миром. Сами по себе блокчейны не имеют такой связи. Оракулы — это способ безопасно передавать данные из реального мира в блокчейн», — сказал соучредитель и главный операционный директор Rhombus Джефф Розен.

Генеральный директор Rhombus Дуг фон Кохорн пояснил, что оракулы могут конвертировать курсы доллара США в курсы других валют, ежечасно обновлять цены на акции крупных компаний, таких как Amazon и Tesla, и многое другое.

Стартап представил три децентрализованных приложения, которые используют технологию оракулов. Одно из приложений позволяет осуществлять платежи в Ethereum с привязкой к доллару США, другое дает возможность пользователям в реальном времени приобретать подписки на стримы, а третье приложение использует котировки цен на золото для облегчения торговли активами.