Сеть Filecoin будет запущена в следующем месяце


Спустя три года после того, как проект Filecoin привлек на ICO $205 млн, его сеть близка к завершению. Сеть будет запущена на блоке 148888, который ориентировочно ожидается 15 октября (на данный момент 99876 блоков).

Проект создается как децентрализованная альтернатива Amazon Web Services или Cloudflare. 230 проектов и 1000 разработчиков уже готовы начать работу с сетью сразу после ее запуска. Более 400 майнеров со всего мира приняли участие в тестовой фазе и увеличили ее емкость на 325 пебибайт. 350 ПиБ – это в семь раз больше, чем все письменные произведения человечества на всех языках, или же эта емкость равна 90 миллионам фильмов в разрешении 1080p или 1400 полным копиям Википедии.

В ближайшие недели проект продолжит увеличение емкости хранилищ, оптимизацию операций и проведение финальных тестов, а также позволит членам сообщества подготовить свои собственные системы перед запуском.

Среди участников тестирования будут распределены в качестве награды приблизительно 3,5 миллиона токенов FIL. Токены используются для покупки и продажи емкости в сети. Но на данный момент не известно, какова цена токена FIL в долларах США.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь