Сервис PayPal впервые использовал блокчейн

PayPal

Платежный сервис PayPal аккуратно избегал принятие биткоинов и не рассматривал использование блокчейн. Однако сейчас сервис запустил блокчейн-платформу, на которой будет работать программа мотивации для сотрудников PayPal, сообщает CCN.

Платформу разработала лаборатория по инновациям PayPal, расположенная в Сан-Хосе, Калифорния. Над ее разработкой трудилась команда из 25 человек на протяжении шести месяцев. Сейчас платформа полностью готова.

Новая программа вознаграждает сотрудников крипто-токенами. Эти токены будут функционировать только на платформе и внутри PayPal. Сотрудники могут зарабатывать токены, участвуя в разных новых проектах внутри компании или предлагая новые идеи. Токены можно купить или продать, все операции с токенами будут записываться в блокчейн.

За токены можно получить более 100 вариантов наград или какого-то опыта. Опыт подразумевает участие в чем-то интересном или такие события как участие в покерном турнире с вице-президентами PayPal, утреннее занятие боевыми искусствами с генеральным директором PayPal Дэном Шульманом, или прогулка с собакой главы по отношениям с инвесторами PayPal.