Microsoft постепенно встраивает блокчейн во все свои продукты

Microsoft

Три года назад компания Microsoft первой применила блокчейн к облачным технологиям. Теперь компания добавляет блокчейн практически во все свои главные продукты.

По словам генерального директора Microsoft Azure Мэтта Кернера, компания не теряла времени и тихо создавала мосты между собственными блокчейн-сервисами и другим ПО, таким как Office 365 Outlook, SharePoint Online, Salesforce, Dynamics 365 CRM Online, SAP и даже Twitter. Идея заключается в том, чтобы позволить клиентам Microsoft переносить данные с этих платформ в облако и из облака в блокчейн.

Кернер объяснил CoinDesk, что все эти усилия являются частью большой эволюции системы хранения данных. Он отметил, что до появления блокчейн прорыв сделали облачные вычисления, позволив, например, разным отделам одной и той же компании выйти за пределы своих изолированных компьютеров и начать совместную работу над данными.

«Блокчейн создает бизнес-процесс со многими участниками, который выходит за рамки электронной почты, телефонных звонков и электронных таблиц. Блокчейн переносит весь процесс в единую систему с единым представлением о данных, которой могут доверять все участники процесса», — сказал Кернер.