Криптобиржа Binance намерена соблюдать правила регулирования FATF


Криптобиржа Binance объявила о сотрудничестве с блокчейн-протоколом Shyft Network, чтобы ввести на своей платформе соблюдение правил регулирования FATF.

Shyft Network обеспечивает крипто-компаниям соблюдение международных стандартов регулирования, включая правила FATF. В июне этого года вступит в силу новое правило, которое обязывает платформы собирать идентификационную информацию Know Your Customer (KYC) о пользователях и передавать ее при каждой совершаемой транзакции. Наличие такой информации обеспечивает транзакции прозрачность и помогает оперативно реагировать на преступления.

Система Shyft Network состоит из трех уровней. Сама сеть представляет собой блокчейн, созданный из модифицированной версии Ethereum. Второй уровень — это инфраструктура смарт-контрактов, которая определяет способ идентификации контрагентов и правила обмена их данными. На верхнем уровне находится фактическая передача данных пользователей.

«Нам не важно, основывается ли это решение на ERC-20, Ripple или Binance Chain. Это не имеет большого значения. Нам нужна кошка, которая ловит мышей, вот что для нас важно», — сказал глава по соответствию стандартам Binance Сэмюэль Лим.