Компания Ubisoft работает с блокчейном Ethereum

Ubisoft

Гигант видеоигр Ubisoft начал работать с блокчейном Ethereum, чтобы использовать его в видеоиграх. Согласно изданию Les Échos, компания надеется повысить монетизацию и улучшить продажи внутриигровых предметов.

Источник, знакомый с внутренними делами Ubisoft утверждает, что разработка ведется уже несколько месяцев и продвигается очень быстро. Компания делает упор на то, чтобы вынести внутриигровые предметы за пределы игр.

«Например, когда вы покупаете костюм в игре Fortnite, вы, фактически, выбрасываете деньги, так как этот предмет используется только в игре. Если использовать блокчейн, то цифровой предмет получает более расширенное существование», – сказал источник.

Блокчейн-проекты, такие как TRON или Enjin, уже пытались прорваться в многомиллионную индустрию видеоигр, но пока безрезультатно. Однако если блокчейн начнет использовать Ubisoft, то криптовалюта в играх может стать реальностью.

Сейчас Ubisoft очень нужно найти способ конкурировать со студией Epic Games и ее игрой Fortnite. С момента запуска в 2017 году, Fortnite собрала 250 миллионов активных пользователей и приносит более 2 миллиардов годового дохода. Игра Fornite практически монополизировала категорию игроков-подростков, в то время как флагманские игры Ubisoft нацелены на более зрелую аудиторию.