Компания Share Internet Data выпустила финансовое блокчейн-приложение

LDJ Digital

Краудсорсинговая интернет-компания Share Internet Data Ltd (SID) заключила партнерское соглашение с частной инвестиционной компанией LDJ Capital для совместного запуска приложения мобильного банкинга на основе блокчейн. Новое приложение получило название LDJ Digital.

Приложение может функционировать как дебетовая карта и поддерживает как фиатные деньги, так и криптовалюты. Основной целью приложения является предоставление банковских услуг тем гражданам, которые не имеют доступа к традиционным банкам и Интернету. Последнее можно исправить с помощью основной технологии компании SID.

SID дает возможность пользователям предоставлять доступ в Интернет другим пользователям через мобильное приложение – что-то вроде мобильной точки доступа. Чтобы воспользоваться такой точкой доступа, пользователям не нужно покупать пароль. Вместо этого, когда пользователи SID находятся рядом друг с другом, приложение автоматически генерирует одноразовый пароль и передает его бесплатно.

«Бесплатный доступ к Интернету открывает доступ ко множеству глобальных ресурсов, в том числе доступ к финансовым сервисам. Экосистема SID настроена на создание сильного сообщества, которое включает в себя образование, социальную и финансовую доступность», – сказал генеральный директор LDJ Digital Хосе Мерино.