Компания MoneyGram анонсировала новый сервис денежных переводов


Американская компания по международным денежным переводам MoneyGram анонсировала новый сервис, позволяющий отправлять деньги в режиме реального времени. Сервис FastSend позволяет клиентам моментально отправлять деньги на номер телефона, через специальный сайт или мобильное приложение.

Поскольку MoneyGram активно сотрудничает с Ripple, можно было бы предположить, что новый сервис использует блокчейн. Однако главный операционный директор MoneyGram Камила Читил сказала, что для расчетов в реальном времени блокчейн совсем не требуется. На самом деле сервис FastSend использует технологию Direct Original Credit Transaction от компании Visa.

Читил отметила, что, хотя Ripple и не участвовала в создании этого сервиса, компания широко использует ее технологии в других областях.

«MoneyGram использует продукт On Demand Liquidity от Ripple, который позволяет нам торговать валютой на корпоративном уровне с использованием XRP. Это внутренняя казначейская функция, которая не предназначена для потребителей. Технология помогает решить самый дорогой и трудоемкий аспект процесса за счет сокращения количества денег, которое компания должна размещать по всему миру. В конечном итоге такая система приведет к устранению потребности иметь крупный оборотный капитал», – сказала Читил.