Компания Ledger выпустила новую версию прошивки, содержащую ошибки

Ledger

Французский производитель аппаратных кошельков Ledger опубликовал в своем официальном блоге сообщение с извинениями за проблемы с новой прошивкой для кошелька Ledger Nano S. Неисправное обновление 1.5.5 было выпущено 16 января.

Обновление уменьшило емкость устройства и некоторые пользователи решили, что компания сделала это намеренно, чтобы кошельки Ledger Nano S стали устаревшими и им пришлось покупать новую модель. Причиной для такого подозрения стал январский анонс кошелька Ledger Nano X с поддержкой Bluetooth. Основным преимуществом нового кошелька перед Ledger Nano S является именно увеличенный объем памяти.

«Мы не планировали устаревание устройства. Если говорить прямо, мы просто все испортили. Мы приносим свои извинения и стараемся все исправить», – говорится в сообщении Ledger.

Компания утверждает, что целью обновления было внедрение новых криптографических алгоритмов и ряда важных улучшений безопасности. Хотя все запланированное было реализовано, что-то пошло не так и пострадала емкость устройства. В объявлении отмечается, что команда активно работает над восстановлением памяти и возможно исправление будет готово примерно во втором квартале этого года.