Компания Engima запустила тестирование системы смарт-контрактов

Engima

Компания Engima объявила в блоге, что блокчейн-платформа для приватных смарт-контраков вступила в фазу тестирования. Платформа разрабатывается совместно с лабораторией Массачусетского технологического института.

Технология является модифицированной версией традиционных смарт-контрактов, призванная маскировать источник транзакции. Она позволяет блокчейн обрабатывать контракты без их расшифровки. Однако руководители проекта сразу подчеркивают, что технология пробная и на достижение фактического результата может потребоваться время.

«Мы осознаем, что разработка инновационных технологий такого рода является непредсказуемой, основывается на постоянных тестах и требует непрекращающейся работы. Мы не просто делаем ответвление от существующей платформы, мы создаем что-то совершенно новое, что требует больших человеческих ресурсов и продолжительное время», – говорится в блоге.

Тем не менее, даже на этом раннем этапе технология уже привлекла внимание компании Intel, которая выразила желание присоединиться к разработке.