Компания Chainlink хочет создать удобочитаемые адреса Ethereum


Компания Chainlink (LINK) объединилась с разработчиками игры War Riders для создания гибридного решения, которое создает для геймеров удобочитаемые имена Ethereum.

Игра War Riders имеет собственные токены и внутриигровую валюту, но, как и во всех других блокчейн-играх, геймерам вместо простых имен приходится иметь дело с длинными адресами.

В отличие от службы имен Ethereum Name Service (ENS), которая полностью децентрализована и требует от пользователей оплату, новое решение будет для геймеров абсолютно бесплатным.

«Наша система частично работает отключенной от сети. Пользователи могут с ее помощью изменять свой адрес Ethereum и это ничего не стоит. Наша система имеет все преимущества безопасности, при этом обеспечивает масштабируемость вне сети и снижает затраты при выполнении крипто-переводов», – пояснил генеральный директор War Riders Влад Карташов.

Решение называется гибридным, потому что оно не является полностью децентрализованным. Вместо этого пользователи должны полагаться на надежность и безопасность оракулов Chainlink. На самом базовом уровне решение создает связанную пару – кошелек и имя. Вызовы к этой паре маршрутизируются через узлы Chainlink.

«Таким образом, пользователи создают свои собственные аккаунты и как бы устанавливают прокси-сервер для своего имени, который верифицирует их кошелек Ethereum. И каждый раз, когда вы захотите обратиться к этому имени пользователя, оракул Chainlink будет автоматически преобразовывать имя в связанный с ним кошелек», – сказал Карташов.

По его словам, решение не ограничивается одним только использованием в игре War Riders и может применяться в других проектах.