Немецкая блокчейн-компания Advanced Blockchain AG вошла в листинг биржи Xetra

Xetra

Немецкая блокчейн-компания Advanced Blockchain AG стал первой блокчейн-фирмой, которая была зарегистрирована на немецкой цифровой фондовой бирже Xetra. При осуществлении листинга, в качестве спонсора и маркет-мейкера блокчейн-компании выступила финансовая холдинговая компания Lang & Schwarz.

В январе этого года Advanced Blockchain вошла в листинг на Франкфуртской фондовой бирже, и позже в предварительный листинг на Дюссельдорфской фондовой бирже.

Advanced Blockchain также подписала партнерство с некой немецкой телекоммуникационной компанией, название которой пока не раскрывается. Обе фирмы намерены совместно разрабатывать блокчейн-протокол DAGchain, который планируется использовать в ряде проектов в таких отраслях, как IoT, автомобилестроение, финансы и машиностроение. DAGchain использует алгоритм децентрализованного консенсуса на базе искусственного интеллекта и включает в себя элементы Proof-of-stake (PoS).

В мае этого года Advanced Blockchain вошла в десятку отобранных Forbes компаний, к деятельности которых следует присмотреться.