Власти Малайзии закрыли все незарегистрированные криптобиржи

Luno Malaysia

Комиссия по ценным бумагам Малайзии объявила, что отныне в стране могут работать только зарегистрированные криптобиржи. Все остальные должны в срочном порядке получить лицензию или прекратить деятельность.

В пресс-релизе Комиссии говорится, что официально зарегистрированы всего три платформы – Luno Malaysia, Sinegy Technologies и Tokenize Technology. Все остальные криптобиржи обязаны немедленно остановить работу и вернуть пользователям все средства. На получение лицензии криптобиржам дается девять месяцев.

Помимо регистрации, криптобиржи должны выполнить ряд нормативных требований – соблюдать все правила торговли, создать раздельные банковские счета, и составить свод правил, который должен быть одобрен Комиссией.

Эксперты считают, что пока другие криптобиржи не определятся с регистрацией, лицензированные платформы ждет большой рост.

Малайзия является одной из самых привлекательных стран в мире для совершения операций с криптовалютами. Это связано с тем, что владельцы криптовалют не обязаны платить налог на прирост капитала и транзакции не облагаются налогом.