Рекламная криптовалюта Bacoin вызвала разбирательство

Bacoin

Вымышленная рекламная криптовалюта Bacoin мясной компании Oscar Mayer оказалась создана 27-летним IT-специалистом Кирком Стилом. Еще в 2014 году Стил придумал название Bacoin и концепцию обналичивания криптовалюты на кусочки бекона — именно то, что и предлагает в рекламе Oscar Mayer.

Стил отправил сообщение администратору промоушн-компании Bacoin, и попросил удалить упоминания о Bacoin, поскольку это несанкционированное использование его защищенной авторским правом работы. Причем Стила рассердил даже не факт воровства идеи, а то, что это шутка. Изначальная идея Стила состояла в том, что придуманная им криптовалюта Bacoin должна была привлечь местную Мичиганскую мясную компанию и в конце концов стать реальной криптовалютой.

Компания Oscar Mayer не стала раздувать скандал и положительно отреагировала на претензии Стила. Стил сообщил, что вскоре ему позвонил представитель компании и сказал, что Oscar Mayer сделает пожертвование от имени Стила в некоммерческую организацию The Geek Group National Science Center. Компания также отправит фирменный автомобиль Wienermobile к его дому, чтобы передать ему бесплатный бекон. Стил сказал, что согласился с предложением и не будет продолжать разбирательство, так как у него на это нет денег.