Против компании Blue Ocean Capital Group возбуждено дело о мошенничестве

суд

В окружном суде Нью-Йорка начато дело, которое обвиняет в мошенничестве инвестиционную компанию Blue Ocean Capital Group и утверждает, что монета MCash является мошенничеством.

В иске говорится, что инвестор Ли Джун Сан перевел инвестиционной компании $2 млн для покупки токенов MCash. Но потом он узнал, что обещания компании были ложными, а сами токены не зарегистрированы в Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

После перевода денег инвестор понял, что соглашение о покупке токенов он будет заключать не с Blue Ocean Capital, а с другой компанией, название которой судом не раскрывается. Кроме этого токены не только не принесли инвестиций, но и полностью обесценились. Сан требует вернуть инвестиции и возместить ущерб в сумме $6 млн.

Данные Etherescan показывают, что в настоящее время токен MCash действительно стоит $0. Сайт Blue Ocean Capital переведен в оффлайн, но на YouTube все еще размещен видеоролик, посвященный торжественному открытию компании. Интересно, что это мероприятие посетили старший вице-президент Nasdaq Роберт Маккуни и помощник спикера Ассамблеи штата Нью-Йорк Феликс Ортис, которые расточали похвалы проекту и даже раздали награды ее основателям. Инвестиционной компании также почему-то была вручена награда Six-Star Diamond, которая присуждается ресторанам, гольф-клубам и отелям.