Пользователи платформы BT360 подозревают разработчиков в мошенничестве


Пользователи израильского крипто-кошелька и криптобиржи BT360 опасаются мошенничества, так как внезапно сайт платформы и ее официальные аккаунты в соцсетях оказались закрыты. Пользователи также сообщают, что из кошельков BT360 невозможно вывести средства. Хотя криптобиржа не является крупной, по некоторым оценкам ущерб может оцениваться в более $1 млн.

Генеральный директор BT360 Эрез Фишлер имеет за своими плечами историю банкротств и ранее подозревался в мошенничестве. Сейчас он заявил, что ни за что не отвечает, а просто являются сотрудником BT360 и даже не работает там уже несколько недель.

«У меня не было доступа к банковским счетам компании, и я не был уполномочен что-то подписывать. Я не знаю имеются ли какие-то остатки на счету компании, на который были зачислены средства пользователей. Я не знаю, что там происходит, поэтому я не захотел продолжать работать в этой компании», – сказал Фишлер.

По его словам, криптобиржей владеет какая-то состоятельная семья и она должна заняться вопросом со средствами пользователей.

Настоящий владелец BT360 Эяль Сад сразу же ответил на слова Филшера и сказал, что это Филшер виновен в неумелом управлении криптобиржей. Он заверил, что начато внутреннее расследование и как только ситуация станет ясна, платформа возможно продолжит работу. О возмещении пользователям речь пока не идет.