Полиция Южной Кореи обвиняет крпитобиржу Coinone в нелегальной деятельности

Coinone

Южнокорейский полицейский департамент рекомендует выдвинуть обвинения против криптобиржи Coinone из-за предоставления услуг маржинальной торговли, сообщает CoinDesk. Подразделение по расследованию киберпреступлений утверждает, что маржинальная торговля, по сути, является незаконной азартной игрой, которая может быть использована для отмывания денег.

Полиция ссылается на результаты своего десятимесячного расследования, в течение которого велся анализ деятельности 19000 пользователей Coinone, которые участвовали в маржинальной торговле. В особенности полиция выделила около 20 трейдеров, осуществляющих самые крупные операции.

Согласно исследованию, крупные трейдеры в общей сложности обработали около $2,8 млн, которые участвовали в 3000-13000 сделках маржинальной торговли на Coinone. Департамент полиции передаст все данные по исследованию обвинительной комиссии, порекомендует предъявить обвинения трем руководителям Coinone, а также 20 крупным трейдерам.

Coinone предлагала услугу маржинальной торговли с ноября 2016 года по декабрь 2017 года. Полиция начала свое расследование в августе 2017 года. Представитель Coinone заявил, что руководство криптобиржи намерено сотрудничать и с полицией, и с прокуратурой.